#Видео: Мини-кинотеатр CINEMOOD: диафильмы возвращаются!

Не знаем, как у вас, а у нас одно из самых приятных воспоминаний из детства — это диафильмы. Когда мы собирались всей семьей, натягивали на стену белую простыню, ставили проектор и с увлечением смотрели красочные сказки. Кажется, это увлечение кануло в Лету вместе с появлением телевизоров и видеопроигрывателей. Но иногда истории свойственно делать неожиданные повороты, поэтому с радостью возвещаю: диафильмы вернулись! Но на этот раз они выглядят так, как и должны выглядеть в 21 веке.

Пару лет назад российская компания МУЛЬТиКУБИК представила любопытный продукт — портативный детский проектор, который можно положить в сумочку, чтобы смотреть вместе с ребенком любимые мультики везде, где позволяют условия. Он назывался МУЛЬТиКУБИК 1.0. Недавно вышла вторая модель в продуктовой линейке компании, получившая название CINEMOOD и ставшая настоящим международным хитом. Исключительно детским этот проект назвать уже язык не поворачивается.

Для реализации проекта ребята решили прибегнуть к краудфандинговой платформе Indiegogo, где смогли привлечь 150 000 долларов инвестиций. Затем стартапом заинтересовался Фонд развития интернет-инициатив и вложил в него еще 2,5 миллиона долларов. Таким образом, инвесторы поверили в будущее этого проекта, успех которого не вызывает сомнений и у нас.

Что же такое CINEMOOD? Это симпатичная коробочка размером чуть больше теннисного мячика, которая состоит из оптического модуля, динамика и флеш-накопителя. Заряжаете эту игрушку через microUSB, включаете, выбираете подходящую поверхность, гасите свет — и добро пожаловать в мир сказок!

На корпусе имеется минимальный набор элементов управления, которые может освоить как ребенок, так и бабушки-дедушки. Это кнопка включения, пять кнопок для навигации по меню, перемотки и регулирования громкости динамика, кнопка настройки фокусного расстояния, а также регулятор резкости. Также есть секретная кнопка «Magic Button», предназначение которой производитель пока не раскрывает.

После того как вы включите мини-кинотеатр и испытаете радость от высокого качества изображения, приятным сюрпризом будет обнаружить в памяти устройства целых 150 часов контента. Это и оцифрованные диафильмы советской студии «Диафильм», и аудиосказки, и развивашки, и мультфильмы, которые вызовут теплые чувства не только у ваших детей, но и у вас самих. Помимо культовых “Смешариков“, “Приключений Ам Няма“ и “Hooplakidz”, вы найдете огромную коллекцию «Союзмультфильма». Признаемся, на некоторое время мы забыли о необходимости делать обзор, уставившись в экран и вытирая ностальгические слезы в процессе просмотра «38 попугаев» и грустного мультика про варежку.

Но что случится после того, как все мультики будут засмотрены до дыр, а аудиосказки выучены наизусть? Неужели придется отправляться на Авито и продавать CINEMOOD другим детишкам, еще не знакомым с этим чудом? Ну уж нет! У вас есть возможность поселить в мини-кинотеатре новый контент, причем несколькими способами. Во-первых, предусмотрено несколько умных чехлов, которые надеваются прямо на устройство и подключаются к нему через NFC, загружая в память дополнительные сезоны. Эти силиконовые чехлы сами по себе очень симпатичны, приятны на ощупь и помимо бонусного контента обеспечивают девайс дополнительной устойчивостью и ударопрочностью.

Во-вторых, в комплекте имеется донгл для подключения USB-накопителя. Это значит, что смотреть фильмы и мультики на CINEMOOD можно даже с самой обыкновенной флешки. А это уже само по себе расширяет целевую аудиторию устройства: когда у детей наступает время сна, родители могут смотреть на том же устройстве свои любимые фильмы.

Даже если этого вам мало, вы можете подключиться к CINEMOOD через Wi-Fi и транслировать на него контент из Интернета. Настроить подключение можно прямо из меню девайса , но для вашего удобства рекомендуем воспользоваться специальным приложением, бесплатно доступным в App Store. Скоро оно появится в Google Play. Отсюда вы можете с помощью клавиатуры ввести пароль от своего роутера Wi-Fi, а также использовать смартфон или планшет в качестве пульта дистанционного управления.

Чтобы смотреть с помощью мини-кинотеатра видеоматериалы с YouTube или YouTube Kids, нужно открыть на мобильном устройстве одноименное приложение и нажать на кнопку трансляции, после чего картинка начнет демонстрироваться через CINEMOOD. Если вы пользуетесь Chromecast, эта функциональность вам наверняка будет знакома.

По словам производителей, мини-кинотеатром CINEMOOD все чаще интересуются не только семьи с детьми, но и киноманы, а также молодые пары, которым нравится новый формат просмотра сериалов и кино. Поэтому в скором времени планируется добавить к поддерживаемым сервисам и «Мегафон ТВ», так что вселенная контента обещает стать еще обширней.

Встроенный динамик CINEMOOD обладает серьезным запасом громкости, но если вам и этого мало, мини-кинотеатр можно подключить к внешней колонке. Это можно сделать либо через проводной выход, либо посредством Bluetooth-соединения. Подключение также осуществляется из меню самого девайса и занимает считанные секунды.

Когда рассказываешь об устройстве, которым пользуются дети, крайне важно упомянуть о безопасности. Мы уже неоднократно показали вам эту коробочку, и вы наверняка обратили внимание на то, что она обладает максимально сглаженными углами. Вес девайса тоже невелик, так что даже при большом усилии ребенок не сможет навредить ни себе, ни своим близким. Кроме того, учитывая склонность детей заглядывать туда, куда не нужно, разработчики отрегулировали яркость луча проектора, чтобы сделать его безвредным для чувствительных детских глаз. Кроме того, в отличие от планшетов и смартфонов, мини-кинотеатр работает с отраженным светом. То есть в нем отсутствует вредный синий спектр, а значит при просмотре не разрушается гормон сна — мелатонин. Киносеанс на CINEMOOD помогает настроить ребенка на сон.

Нельзя не отметить, что аккумулятор CINEMOOD может держать заряд до пяти часов. А это значит, что любимый контент можно смотреть не только дома, но и в поездке или походе. Только представьте: опушка леса, костер и дружная семья которая смотрит мультики и диафильмы, транслируя их на стенку палатки. На самом деле это только один пример того, как можно использовать CINEMOOD в качестве средства для развлечения и укрепления семьи.

Отрадно, что такой подзабытый ритуал, как семейный просмотр диафильмов и слайдов на проекторе, возрождается. Я искренне желаю ребятам удачи в реализации их проекта, а поддержать их мы можем только одним способом: отправиться по этой ссылке и приобрести этот прекрасный гаджет. CINEMOOD доступен в трех вариантах: CINEMOOD Storyteller (мини-кинотеатр с загруженным базовым комплектом аудио- и видеоматериалов), CINEMOOD Combo (мини-кинотеатр плюс один умный NFC-чехол с дополнительными сериями на выбор) и CINEMOOD Ultimate Pack (мини-кинотеатр и четыре умных чехла с мультфильмами). Белая простыня в комплект не включена, но она и не нужна, так как проецировать можно куда угодно. Зато радость и ностальгические переживания гарантированы, уж поверьте!

Кстати, на сайте Cinemood.com до 15 июня действует скидка 10% на мини-кинотеатр CINEMOOD! Чтобы ее получить, введите при покупке промокод appleinsider.

Источник

Последние новости

spot_img

Читайте также

Оставайтесь на связи - получаете последние новости на ваш электронный ящик